Как получить волонтерское удостоверение в Киеве?

Друзья, напомним, в городе Киеве действует «Київська міська програма контролю за утриманням домашніх тварин та регулювання чисельності безпритульних тварин гуманними методами», которая предусматривает бесплатный Отлов Стерилизацию бездомных животных и их Выпуск на прежнее место обитание (ОСВ). 
(далее…)

Київрада затвердила Програму контролю за утриманням домашніх тварин та регулювання чисельності безпритульних тварин гуманними методами на 2017-2019 роки

14 грудня 2017 Депутати Київської міської ради затвердили міську цільову Програму контролю за утриманням домашніх тварин домашніх тварин та регулювання чисельності безпритульних тварин гуманними методами на 2017-2019 роки, розробником якої виступив Департамент міського благоустрою та збереження природного середовища. (далее…)

Реєстрація та ідентифікація тварин в м. Києві.

З метою забезпечення комфортних умов співіснування людей і домашніх непродуктивних тварин у місті

, зменшення кількості конфліктних ситуацій, пов’язаних з тваринами, зменшення випадків покусів собаками людей або травмування інших тварин, зменшення кількості бездоглядних та безпритульних тварин, формування гуманного відношення до тварин необхідно здійснювати постійний контроль за дотриманням встановлених правил утримання тварин. З цією метою мають регулярно проводитися рейди-перевірки по території м. Києва, особливо в парках, скверах, де здебільшого здійснюється вигул тварин, та в місцях громадського відпочинку, а також має здійснюватися реагування на звернення, скарги, повідомлення громадян про факти порушень правил утримання тварин. (далее…)

Європейська конвенція про захист домашніх тварин

ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ  
9 ноября 1995 года Украина стала полноправным членом Совета Европы, подписав Европейскую конвенцию по правам человека и Устав Совета Европы. Сотрудничество в области права, модернизация и гармонизация национальных законодательств является одним из приоритетных направлений в работе Совета Европы.
Хотелось бы напомнить, что в соответствии со статьей 9 Конституции Украины, действующие международные договоры, согласие на обязательность которые дано Верховной Радой Украины, являются частью национального законодательства Украины. А это означает, что положения конвенций Совета Европы, к которым присоединится наше государство, станут обязательными для исполнения. Итак, каковы же перспективы? (далее…)

Как выбрать корм ?

Как выбрать корм для собак и кошек.

На сегодняшний день проблемы с кормами для животных нет. Многие иностранные и отечественные производители предоставляют огромный выбор сухих и консервированных кормов, различных лакомств, лечебных, диетических, легких и энергетических кормов. (далее…)

Стерилизация, нужна ли она?

Для тех, у кого суки:
Одно из ужасных последствий того (в смысле денег и здоровья), что собаке не сделали кастрацию, это пиометра (pyometra), скопление гноя в полости матки.
В этом случае необходима серьезная операция. Болезнь подкрадывается незаметно, не давая о себе знать, и проявится внезапно. (далее…)

10 причин взять взрослую собаку

Многие люди, задумывающие о том, чтобы завести собаку, хотят взять именно маленького щенка. Но они даже не подозревают — сколько реальных ПЛЮСОВ есть у взрослых собак и подростков. (далее…)

Шесть заповедей собачника, или «обязаловка» каждого владельца собаки

Настольная книга для владельцев собак

Учебное пособие для продвинутых пользователей собак (Наталья и Валерий Мисилюк, «Ветеринарная скорая помощь», Днепропетровск, ) 
Помните, кошки — это не маленькие собаки, а собаки – не кошки!
И почти всё, что было написано для кошек, не годится для собак.

(далее…)

Пироплазмоз-некоторые болезни собак и методы их лечения.. 

Пироплазмоз

Многие ветеринары готовы поставить во дворе своей клиники памятник иксодовому клещу, причем из чистого золота, и в стиле Церетелли – увеличенным в 1000 раз.
Ведь именно клещи дают «в сезон» ветеринарам основной заработок, позволяя использовать «тайные ветеринарные знания».
А давайте-ка раскроем эти тайны! (далее…)

Гигиена собаки

Гигиена собаки

Совершенно очевидно, что поддержание гигиены кожи у собаки, как и у всех живых организмов, играет большую роль в выполнении основных функций по защите организма от неблагоприятных воздействий внешней среды. Следовательно, поддержание гигиены у собаки сводится к тому, чтобы освободить ее кожу от вредителей и паразитов.
Собакам необходимо также периодически чистить уши, подрезать когти и удалять зубной камень.

(далее…)

Советы врача- гомеопата

Советы врача -гомеопата:

1. Вместо синтетических поливитаминов, давайте животным пчелиную пыльцу или пергу( она содержит все необходимые витамины и микроэлементы. (1 чайная ложка для крупной собаки в день — 1.5 месяца, два раза в год)
(далее…)