Советы врача -гомеопата:

1. Вместо синтетических поливитаминов, давайте животным пчелиную пыльцу или пергу( она содержит все необходимые витамины и микроэлементы. (1 чайная ложка для крупной собаки в день — 1.5 месяца, два раза в год)

2.Эфирные масла могут помочь вывести блох у домашних питомцев.
Для этого тоже есть несколько эффективных способов: можно опрыскивать животное водой с растворенными в ней эфирными маслами (предварительно разведенными эмульгатором) из распылителя.
Для этого подходят эфирные масла Шалфея мускатного, Эвкалипта, Чайного дерева, Лимонная трава, Мята болотная. 
Процедуру нужно проводить на улице, чтобы насекомые не расползлись по дому. Необходимо позаботиться, чтобы эфирные масла не попали в глаза домашнему питомцу при его опрыскивании.

Есть и более простой способ вывести блох – просто добавить вышеназванные эфирные масла в шампунь для мытья домашних животных (20 капель эфирного масла на 2 ст.л. шампуня), при мытье необходимо аккуратно втереть средство в кожу, подождать около 5 минут, смыть и вытереть шерсть питомца сухим полотенцем.
Такой простой прием успокоит домашнее животное и поможет надолго забыть о блохах.

3. Вместо препаратов кальция — 1 чайная ложка кунжутного масла в день…для стареньких собак и кошек — просто спасение ( у меня пожилые пациентки с остеопорозом нормализовали свои показатели(анализы) за 6 месяцев).
4. Имейте ввиду, что препараты антигельминтной направленности часто работают за счет нарушения синтеза гликогена как источника энергии у паразитов. НО!!! за счет гликогена работает и печень наша и животных наших! Значит лечение этими препаратами может быть опасно если слабая печень…хотя бы давайте в это время травы, активизирующие работу печени и полностью исключите углеводы из рациона!
5. Поменьше давайте животным сухих кормов.
6. Не перекармливайте собак! Они должны быть поджарые, только тогда будут здоровы…а то часто сами любящие хозяева организуют своим питомцам жировую дистрофию печени..


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *