Вы удобно уселись? Вам тепло? Все хорошо? Не болеете? Вы взяли чашечку горячего чая или кофе, ну или что вы пьете по вечерам? Можно приступить к моему не затейлевому рассказу? Тогда начнем

Все началось примерно перед новым годом 2018. Ехали  мы домой ,через двор на машине, и тут под светом фар при развороте под балконом мы увидели четверку малышей котят.

Казалось бы — что тут такого? Мороз -10 и ниже. Пробовали в шортах выходить на балкон — холодно ведь, правда?

Так вот, было принято решение взять воды, корма и покормить малышей. Как оказалось это не так просто как звучит. Спросите почему же? Каждый ведь дурак справится! А вот и ДА! Всего-то нужно, найти минимум 2 миски в 23.00, выманить котят и покормить их. Вроде ж пустяк! О боги, как же мы ошибались… Но раз решились то отступать некуда. Поставили миски, налили воды, насыпали корма — все это под пристальным взглядом 4 пар глаз из вентиляционной дыры под чужим балконом, ночью.

Представили себе картину? Догадываетесь что сказали мне владельцы балкона? А можете ли догадаться куда они были незамедлительно отправлены с четкими указаниями и жестикуляциями?
Так как мне не свойственно сопереживать людям я… сопереживаю животным! оО да-да, как оказалось все так. Это очень странно, но думаю так на меня повлияло то, что я каждый день вижу, слышу и тому подобное.
Следующими моими действиями были — кормить малышей 2 раза в день. Утром и вечером.

Но малыши это еще не все, была еще во дворе кошка Луша. Хорошая, холеная, чистая, красавица в общем! За такую и душу отдать не грех! Её нужно было тоже подкармливать, всегда думали что это чья-то на самовыгуле…

План был следующим — найти срочно волонтёров, попросить их забрать малышей, помочь с оплатой и дело в шляпе! Вот только не ожидалось, что само дело-то — шляпа…
После множественных отказов и гениальных советов “так заберите сами” все же было принято решение углубится в данную сферу что бы понять в чем же тут дело, как все устроено. С виду так работка-то не пыльная, не бей лежачего так сказать. О, Боги! Какая же это была ошибка! А стоп, ошибка это не про данный случай 🙂 Данное действо — в смысле углубление, не было ошибкой. После кучи прочитанной литературы и общение с волонтерами (настоящими волонтерами, а не теми, кто делают вид что они волонтёры) было принято решение попытаться забрать малышей.
Сказано — сделано! Красиво звучит — правда? А вот хрен там! Малыши как оказалось — очень напуганы, как потом выяснилось — их выкинули прямо на улицу в мороз в возрасте 4 месяца. Добросердечные, сердобольные, вечно ходящие в церковь милые люди! Желаю вам от всего сердца всего наилучшего! Только светлого и под 2 метрами земли.
Момент… говорят все решает в нашей жизни один какой-то момент. Вранье. Момент, когда нужно незамедлительно принять решение усеяна вся наша жизнь. И только мы можем сделать выбор. В любом случае он будет наш. И ответственность будет тоже только наша.
Момент…
Первый момент — он настал когда прекрасная кошка Луша пришла вся грязная, с колтунами и огромной раной на шее ближе к лопаткам. К сожалению фотографию найти никак не получается. Этот момент стал решающим. Следующим же днем была приобретена переноска, а так же мягкий плед — все же холодно на улице!
После работы с переноской в руках… 6 марта… холодно, падла. Подходя к подъезду там уже ждала Луша, сидела и ждала корма и воды. Не буду хвастаться, но в данной ситуации даже самые ловкие жонглеры наверное мне бы позавидовали, все произошло за пару секунд максимум, пока кошка подняла глаза, сумка что была у меня в руках была закинута шлеей через спину по диагонали, в этот же момент открыта клетка и туда же помещено прекрасное создание именуемое Луша. Дверца закрылась с привычным “щёлк” — готово. Потом был сделан звонок в клинику где еще днем мне сказали что “дада, места есть, привозите, конечно”, но в этот раз спустя пару часов мне сказали “как места есть? нету?” и тут в глазах потемнело и… нет, обморока не было, было очень много тех слов что так любят использовать прорабы на стройке для поднятие работоспособности и духа своих подчиненных. Потом был сделан звонок прекрасной девушке которая по полочкам перед этим все разложила и объяснила, и посоветовала что да куда. Александра Газиева, спасибо Вам! Наплакавшись ей и услышал что она “решит все” наступили долгие секунды ожидания. Все бы ничего, кошка, я, -15 примерно, подъезд, темно. Романтика. Да, в прицепе не все так плохо. Но нет, телефон который на работе упорно показывал перед выездом 55% теперь показывал 4…4… 4 мать его процента! Куда делись 51? Но хорошо то, что хорошо кончается.

Была пролечена, выстрижены колтуны, сыта, в тепле и как оказалось очень любит поспать.
И эта история закончилась хорошо — когда мы приехали в гости к маме и она спросила “чем же ты занимаешься?” были показаны эти самые фотографии. И вот человек, который многие года твердил “всё! больше никаких животных в доме” сказал — какая красивая… ей дом нужен? хм… давай я поговорю с твоей сестрой, может к нам?
К вам так к вам!

Автор-Тарас